Tarjeta AlimentAR: Estos son los locales que brindan descuentos a los beneficiarios en Tucumán

ECONOMÍA 12 de febrero de 2020 Por
Una larga lista de comercios Tucumanos se comprometieron a brindar descuentos a aquellas personas que cuenten con la Tarjeta AlimentAR.
Tarjeta AlimentAR
Foto / Archivo.

Producto de un convenio entre la Dirección de Comercio Interior, que depende del Ministerio de Gobierno y Justicia, el Ministerio de Desarrollo Social con el Centro de Industriales Panaderos y la Cámara de Supermercados y Autoservicios de Tucumán, beneficiarios de la Tarjeta Alimentar contarán con descuentos extras cuando realicen sus compras.

Se trata de un 5% de descuento en supermercados que estén adheridos, y hasta un 10% en productos de panaderías.

Esta es la lista de comercios adheridos al convenio:

Supermercados y autoservicios

·         Supermercado Doña Maga (Avenida Rivadavia 920 Alderetes)

·         Súper Doña Maga (Maipú esquina Mendoza)

·         Supermercado Rivadavia (Avenida Rivadavia 451, Alderetes)

·         Autoservicio Fernando (Mario Bravo 891, Banda del Río Salí)

·         Supermercado Seranil ( Libertad 157, Lules)

·         Autoservicio Ferrer ( Diego de Rojas 8, El Manantial)

·         Supermercado Saccomani Hnos., (Avenida Ejercito del Norte 969, Capital)

·         Distribuidora Uruguay (Uruguay 952, Capital y sucursales)

·         Supermercados Soledad ( Avenida Juan B Justo 2950, Capital)

·         Supermercados León, (Uruguay 4200 y sucursales)

·         Supermercados Tatito, (Avenida Ejercito del Norte 2231 y sucursales)

·         Mini Service del Valle, (Avenida Francisco de Aguirre 100 Capital)

·         Supermercado Mas, (Salta 58 Capital)

·         Autoservicios Tu Buen Gusto, ( Las Piedras 1302, Capital y sucursales)

·         Supermercado La Plata (25 Mayo 175 Concepción)

·         Supermercados Taldo ( Azcuénaga 545 Capital)

·         Súper Mercado Tiburón (Bolivia y Salta)

·         Súper Comodín

·         El Almacén (Campero 499 Alberdi)

Panaderías

·         Panificación Las Delicias (Casa Central Don Bosco 1725)

·         Panificación El Pan Nuestro (Casa Central Matheu 345 y sucursales)

·         Panadería El Cadillal (Casa Central Avenida Sáenz Peña 69)

·         Chocolatta (Miguel Lillo 35)

·         Panificación Luce Pan (Casa Central Avenida Francisco de Aguirre 2124 y sucursales)

·         Panadería Colonial (Casa Central 9 de Julio 278)

·         Panificación la Estrella del Norte (Casa Central Maipú 1198 y sucursales)

·         Don Genuario S.R.L (Casa Central Lobo de la Vega 205 esquina Salas y Valdez- Yerba Buena y sucursales)

·         Panificación Miguitas (Casa Central San Juan 3435)

·         El Calafate (Salas y Valdez 1326 y sucursales en la capital e interior de la provincia)

·         Panadería del Jardín (Casa Central Avenida Francisco de Aguirre 812)

·         Panificación La Colmena (Casa Central Avenida Juan B. Justo 2834-El Colmenar-Las Talitas)

·         La Nueva Estrella del Norte (Casa Central Avenida Juan B. Justo 1640)

·         Panadería España SRL (Casa Central Avenida Siria 1991)

·         Panadería Pablo Albertus (Casa Central Pellegrini 356 y sucursales)

·         Panadería La Merced (Casa Central Coronel Pringles 1248 – Yerba Buena)

·         Panificación Albertus (Avenida Aconquija 2501 – Yerba Buena)

·         Daniel Albertus (Avenida Aconquija 889 y sucursales)

·         Mac Pato SRL (Avenida Belgrano 1801 esquina San Miguel y sucursales)

·         Panificación El Nuevo Trigal (Casa Central Avenida Monseñor Gregorio Jesús Díaz 645-Banda del Río Salí)

·         Panadería Q’ Rico (Casa Central La Heras 495- Banda del Río Salí)

·         La Panerita (Mendoza Sur entre Ruta 9 y Ruta 306 Los Vallistos- Banda del Río Salí)

·         Panificación Rosaura (Casa Central Lavalle 320 Famaillá y sucursales)

·         Panificación Doña Pascua Express (Lavalle 302 Famaillá y sucursales)

·         Cacho Pan (Casa Central Rivadavia 46 – Monteros)

·         Castaño Hnos. (Casa Central Belgrano 175 Monteros y sucursales)

·         Panificación Fluky (Casa Central Colón 79- Monteros)

·         Panificación El Trigal (Casa Central Moreno 1464-Concepción)

·         Panadería y Pastelería Manzano (Casa Central 24 de septiembre 1420-Concepción)

·         Panificación Dominico (Casa Central López y Planes y Plumerillo Concepción y sucursales)

·         La Panería (Viamonte 1798 capital y sucursales)

·         Las Delicias de Tafí (Casa Central 25 de Mayo 75 – Tafí Viejo)

·         Sabores Chacabuco al 100 esquina Centenario- Tafí Viejo)

·         Panificación Dulcita (Casa Central Belgrano502-San Isidro de Lules)

·         Panificación La Flecha (Casa Central Belgrano 98-San Isidro de Lules)

·         Panificación Martínez (Casa Central San Martín 32-San isidro de Lules)

·         Panificación San Genaro (Casa Central Avenida Sarmiento y Avenida 12 de Octubre- Juan B. Alberdi)

Te puede interesar